Новости

13 Марта 2024

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра 1982 года рождения. Он обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничества, совершённые с причинением значительного ущерба, а также в особо крупном размере).

12 Марта 2024

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы городского поселения «Шерловогорское», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

 

11 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при строительстве сельскохозяйственных объектов, повлекшее иные тяжкие последствия).

 

08 Марта 2024

В следственном управлении СК России по Забайкальскому краю организована встреча молодые сотрудников с руководителем Забайкальской краевой организации «Боевое братство», участником специальной военной операции Игорем Бриком.

06 Марта 2024

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей  с 15 февраля 2024 года по 01 апреля 2024 года следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю (далее - следственное управление) в 2024 году осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации»  по очной форме обучения.

 

05 Марта 2024

В минувшем году Следственным комитетом России в суды направлено свыше 90 тысяч уголовных дел, в их числе более 10 тысяч – о деяниях коррупционного характера, большинство из которых – взяточничество. Ведомством велась активная работа по расследованию экономических преступлений, в суды передано 19 тысяч дел о таких деяниях.

05 Марта 2024

Объявляем старт 1 этапа ежегодного конкурса «Юный следователь», который проводится среди детей в возрасте от 11 до 17 лет (кроме выпускников 11 классов), проявляющих интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

 

05 Марта 2024

Следователи четвёртого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершённое в особо крупном размере).

 

04 Марта 2024

Следователи Краснокаменского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело в отношении жителя Ивановской области 1967 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 426 »