Новости

30 Мая 2013
Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело в отношении двух сотрудников Читинского отдела полиции, старшего оперуполномоченного уголовного розыска, старшего инспектора ДПС и стажера по должности оперуполномоченного. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
30 Мая 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения убитой 14-летней школьницы в поселке Забайкальск.
30 Мая 2013
30 мая 2013 года в поселке Забайкальск было обнаружено тело 14-летней школьницы с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Мая 2013
Черновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного исправительной колонии №3 УФСИН по Забайкальскому краю. Он обвиняется в пяти случаях получения взяток за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ) и в пяти случаях злоупотребления должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).
28 Мая 2013
28 мая 2013 года около 2 часов 30 минут в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домов поселка Песчанка трупов двух женщин и мужчины с огнестрельными ранениями головы и тела. По данному факту следственным отделом по Ингодинскому району города Читы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
28 Мая 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту убийства четырех человек в поселке Песчанка города Читы Забайкальского края.
28 Мая 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту убийства четырех человек в поселке Песчанка города Читы Забайкальского края. К настоящему моменту следствием установлены личности погибших.
28 Мая 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту убийства трех человек в Ингодинском районе Читы. В соседнем доме следователи обнаружили труп мужчины с огнестрельным ранением головы.
27 Мая 2013
25 мая 2013 года на сайте информационного агентства «Чита.Ру» было опубликовано несколько материалов о проведении в одном из развлекательных заведений вечеринки для школьников от 12 лет, на которой проводились конкурсы «Кто больше принесет лифчиков из зала» и другие. По данному факту руководителем краевого следственного управления Геннадием Подзноевым назначена доследственная проверка.
26 Мая 2013
25 мая 2013 года около 23 часов 30 минут в городе Краснокаменске была госпитализирована 15-летняя девушка с открытой черепно-мозговой травмой, переломами позвоночника, ушибами грудной клетки. По данному факту Краснокаменским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка.