Новости

11 Апреля 2013
11 апреля 2013 года около 8 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на улице поселка Кокуй Сретенского района тела 9-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
11 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства и изнасилования 9-летней девочки в поселке Кокуй Сретенского района.
10 Апреля 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Законодательного Собрания Забайкальского края 42-летнего Константина Наместникова. Он обвиняется в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере), а также преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления).

10 Апреля 2013
12 апреля 2013 года с 10 до 12 часов утра руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю генерал-майор юстиции Геннадий Подзноев будет принимать жителей Читы по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета.
08 Апреля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главе городского поселения «Букачачинское» Владимиру Багдасаряну, а также председателю ликвидационной комиссии шахты «Букачача» Лидии Радченко, директору ООО «Валентина» Любови Ивановой и начальнику участка ООО «Монолит» Леониду Иванову. Все они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), а Багдасарян кроме того - в служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ) и незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ).
08 Апреля 2013
8 апреля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти месячной девочки в селе Нижняя Куэнга Сретенского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
05 Апреля 2013
Ингодинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тел мужчины и женщины с признаками насильственной смерти в дачном кооперативе "Машиностроитель".
05 Апреля 2013
Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении двух супругов, преподавателей Читинского техникума железнодорожного транспорта, 62-летнего мужчины и 35-летней женщины. Они подозреваются в получении взятки за незаконные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору (ч. 5 ст.290 УК РФ). Кроме того, мужчина подозревается в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, его частей, а также боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ).
04 Апреля 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение начальнику УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Сергею Уханову. Он обвиняется в получении взяток за незаконные действия, в том числе, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а также в особо крупном размере (ч. 3, ч.5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ). Кроме этого, Уханов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).
03 Апреля 2013
Нерчинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти двухмесячной девочки и её 32-летней матери, тела которых были обнаружены в Нерчинске.