Новости

29 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Краснокаменска, подозреваемых в заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенных с обвинением в совершении тяжкого преступления и с искусственным созданием доказательств обвинения, а также в организации заведомо ложных показаний свидетеля.
29 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Борзи, подозреваемого в изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста (п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ), а также в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении потерпевших, не достигших 14-летнего возраста (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).
29 Апреля 2013
Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Могочи 1978 года рождения, подозреваемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
28 Апреля 2013
28 апреля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о повесившемся в поселке Кручина Читинского района Забайкальского края 16-летнем подростке. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
28 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении четырех жителей Краснокаменска, подозреваемых в заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенных с обвинением в совершении тяжкого преступления и с искусственным созданием доказательств обвинения, а также в организации заведомо ложных показаний свидетеля.
28 Апреля 2013
В ночь на 28 апреля 2013 года на автодороге Бырка-Акша в Ононском районе Забайкальского края 37-летний полицейский, находясь за рулем личного автомобиля «Mazda-MPV», насмерть сбил 50-летнюю женщину. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
26 Апреля 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Хилок Забайкальского края. 22-летний хилокчанин обвиняется в покушении на групповой грабеж (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ). 21-летнего обвиняемому следствием инкриминируется убийство с корыстной целью и разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).
26 Апреля 2013
Следственным управлением Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю за совершение преступления, связанного с нарушением половой неприкосновенности малолетних разыскивается неустановленный мужчина.
25 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отряда отдела воспитательной работы ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю Дениса Устимова. Он обвиняется в двух фактах получения взяток за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ), а также двух фактах злоупотребления должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).
25 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Тунгокоченского района 1978 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).