Новости

06 Ноября 2014
5 ноября 2014 года около 8 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из домов селе Калдага Газимуро-Заводского района трупов мужчины и женщины. По данному факту Газ-Заводским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
06 Ноября 2014
4 ноября 2014 года в нескольких километрах от города Краснокаменска в карьере было обнаружено тело мужчины 1978 года рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту Краснокаменским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства.
03 Ноября 2014
Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы краевого центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
02 Ноября 2014
Нерчинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя города Балей. Он подозревается в убийстве.
31 Октября 2014
В начале следующей рабочей недели, с 5 по 8 ноября, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Геннадий Подзноев побывает в служебной командировке в Борзинском, Забайкальском, Оловяннинском и Агинском районах Забайкалья, где будет проводить приемы граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.
30 Октября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 31-летнему Руслану Рузиеву, 21-летнему Алексею Кириллову и 31-летнему Анатолию Кузнецову. Они признаны виновными в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности (ст. 317 УК РФ), а также групповом причинении среднего вреда здоровью (п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ), а также в умышленном причинении легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ).
27 Октября 2014
Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Сбега Могочинского района Забайкалья. Он подозревается совершении насильственных действий сексуального характера в отношении семилетней падчерицы.
27 Октября 2014
Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Семейный стоматолог» Ирины Саниной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу, лицом, участвующим в деле).
27 Октября 2014
Краснокаменским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении четырех жителей поселка Степной Забайкальского района. Они подозреваются в групповом изнасиловании женщины.
24 Октября 2014
Нерчинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка обстоятельств инцидента в городе Балее, где 50-летний мужчина застрелил юношу, забравшегося к нему в дом.