Новости

13 Октября 2014
16 октября 2014 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Алексей Вольный побывает в рабочей поездке в Оловяннинском районе, где проведет выездной прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.
10 Октября 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух читинцев. Они подозреваются в изнасиловании 17-летней девушки (ч. 3 ст. 131 УК РФ).
10 Октября 2014
Следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины, тело которого со множественными ножевыми ранениями было обнаружено 6 октября в одном из домов Читы. По ходатайству следствия перед судом в отношении двух жителей Читы, подозреваемых в убийстве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
09 Октября 2014
Следственным отделом по Черновскому району расследуется уголовное дело по факту пропажи без вести 26-летнего Олега Зимина, который в марте этого года ушел из дома матери в Чите и до настоящего времени не вернулся. Уголовное дело возбуждено по признакам убийства (ст. 105 УК РФ).
09 Октября 2014
11 и 12 октября 2014 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Геннадий Подзноев побывает в рабочей поездке в Дульдургинском и Могойтуйском районах Забайкалья, где будет принимать граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.
08 Октября 2014
7 октября 2014 года около 12 часов в правоохранительные органы города Краснокаменска поступило сообщение об обнаружении тела женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Краснокаменским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
07 Октября 2014
2 октября стартовал конкурс среди команд студентов юридических факультетов вузов города Читы на знание уголовного, уголовно-процессуального права и криминалистики на кубок следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю «Следствие вели…».
06 Октября 2014
Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних подростков, жителей Читы. Они обвиняются в совершении группового разбоя с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч. 2 ст. 162). Кроме того, один из подростков обвиняется в покушении на кражу (ст. 158 УК РФ), а второй – в грабеже (ст. 161 УК РФ).
06 Октября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Григорию Вахрушеву, признанному виновным в бандитизме, ( ч. 2 ст. 209 УК РФ), участии в преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК РФ), трёх групповых грабежах (а, б» ч. 3 ст. 161 УК РФ), а также в двух групповых убийствах (п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
03 Октября 2014
Следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Читы 1971 года рождения. Он подозревается в даче взятки сотруднику ДПС за несоставление протокола об административном правонарушении (ч. 3 ст. 291 УК РФ).