Новости

13 Ноября 2014
14 ноября 2014 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю подполковник юстиции Алексей Вольный будет принимать граждан в поселке Карымское Карымского района Забайкалья по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.
12 Ноября 2014
14 ноября 2014 года замруководителя краевого следственного управления полковник юстиции Светлана Стамбулова будет принимать граждан в селе Улёты Улётовского района по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.
11 Ноября 2014
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух офицеров полиции, а также жителя Читы 1981 года рождения. Сотрудники полиции подозреваются в превышении должностных полномочий, совершённом с причинением тяжких последствий, а 33-летний читинец подозревается в пособничестве этому преступлению.
11 Ноября 2014
Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления совместно с оперативниками межрайонного отдела по борьбе с оргпреступностью краевого УМВД раскрыто свыше сорока преступлений, совершенных членами преступной группировки, действовавшей в Чите несколько лет.
11 Ноября 2014
Нерчинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Пешково Нерчинского района. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.
10 Ноября 2014
9 ноября 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти месячного ребенка в поселке Шерловая Гора Борзинского района. По данному факту Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
10 Ноября 2014
12 ноября 2014 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю полковник юстиции Светлана Стамбулова будет принимать жителей Читинского и Улётовского районов по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.
07 Ноября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора пятерым жителям поселка Ясногорск Забайкальского края. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
07 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Хилокского района Забайкальского края. Они подозреваются в применении насилия в отношении представителя власти.
06 Ноября 2014
5 ноября 2014 года около 8 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из домов селе Калдага Газимуро-Заводского района трупов мужчины и женщины. По данному факту Газ-Заводским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.