Новости

02 Декабря 2014
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Восток», подозреваемого в неуплате налогов в особо крупном размере, а также в неисполнении обязанностей налогового агента, совершённом в особо крупном размере.
01 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю депутату совета городского поселения «Новочарское» Антону Тарасову предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
01 Декабря 2014
Во исполнение Программы по антикоррупционному просвещению на 2014-2016 годы, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации, сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю в ноябре 2014 года организовано проведение просветительских и воспитательных мероприятий в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Забайкальского края по разъяснению ответственности за взяточничество и посредничество во взяточничестве.
01 Декабря 2014
В ночь на 1 декабря 2014 в следственный отдел по Карымскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю поступило сообщение о гибели семьи из четырех человек.
01 Декабря 2014
В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитете Российской Федерации для обучения по программе специалитета «Правовое обеспечение национальной безопасности» (уголовно – правовая специализация) в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации в 2015 году. Срок обучения 5 лет (очно).
28 Ноября 2014
12 декабря 2014 года руководство следственного управления СКР по Забайкальскому краю будет принимать жителей Забайкалья в рамках общероссийского приема граждан, проводимого в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.
25 Ноября 2014
Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается в ходе расследования уголовного дела в отношении начальника территориального отдела в Могочинском и Тунгиро-Олекминском районах управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Забайкальском крае, подозреваемого в получении взятки, выявлены новые факты получения взяток.
25 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших заместителей мэра города Читы Анатолия Куликова и Любови Клейнос. Куликов обвиняется в трех фактах получения взяток в крупном и особо крупном размерах (ч.5, ч. 6 ст. 290 УК РФ) и в трех фактах злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). Клейнос обвиняется в получении взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ), а также в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ).
21 Ноября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора супругам Потехиным, жителям села Урейск Акшинского района Забайкалья. Они признаны виновными в неисполнении обязанностей по воспитанию детей, истязании двух приемных детей, а также в причинении одному ребёнку тяжких телесных повреждений, повлекших его смерть (ст. 156, ч. 2 ст. 117, ч. 4 ст. 111 УК РФ).
20 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Акшинское автотракторное предприятие» Людмилы Терских, подозреваемой в невыплате свыше двух месяцев зарплаты из корыстной заинтересованности (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).