Новости

23 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета России по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Читинского района. Ему инкриминируется совершение нескольких изнасилований, а также насильственных действий сексуального характера (ст. 131, 132 УК РФ).
23 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 13 жителей города Читы, которые подозреваются в организации занятия проституцией несовершеннолетних (п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ), а также в вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией (ч. 3 ст. 240 УК РФ).
22 Октября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшей студентке Читинского техникума железнодорожного транспорта Забайкальского института железнодорожного транспорта – филиала Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный университет путей сообщения». Она признана виновной в даче взятки за совершение незаконных действии (ч. 3 ст. 291 УК РФ).
21 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Забайкальского района. Двум гражданским супругам, 58-летней Анне Кадочниковой и 56-летнему Юрию Валиову, жителям села Красный Великан, предъявлено обвинение в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности и повлекшим смерть более двух человек (ч. 3 ст. 238 УК РФ). Еще двум женщинам, 44-летней Ларисе Пономаревой и 42-летней Валентине Ковригиной предъявлено обвинение в пособничестве совершению этого преступления (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 238 УК РФ).
21 Октября 2014
23 октября 2014 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю генерал-лейтенант юстиции Геннадий Подзноев будет принимать граждан в городе Шилке по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.
20 Октября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главному бухгалтеру комитета сельского хозяйства администрации Агинского района Биликто Сергееву, председателю агрокооператива «Будулан» Очиру Дугарову, а также местным жителям Баиру Дугарову и Аюши Лыгдынову. Сергеев признан виновным в совершении мошенничеств с использованием своего служебного положения, в получении взятки в крупном размере, а также в подделке документа с целью скрыть другое преступление. Очир и Баир Дугаровы признаны виновным в мошенничестве. Кроме того, Баир Дугаров признан виновным по ч. 2 ст. 327 УК РФ.
20 Октября 2014
Приаргунским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя села Калга. Он обвиняется в убийстве трёх человек, незаконном проникновении в жилище, а также в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога.
17 Октября 2014
21 октября 2014 года первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Рузиля Шелест побывает в рабочей поездке в Сретенском и Нерчинском районах, где проведет выездной прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.
16 Октября 2014
16 октября 2014 года около 17 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из помещений читинского следственного изолятора повешенным тела одного из арестованных. По данному факту следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
16 Октября 2014
Следственным отделом по Карымскому району расследуется уголовное дело по факту убийства женщины и мужчины в селе Урульга Карымского района, тела которых с признаками насильственной смерти были обнаружены 15 октября 2014 года в одном из домов. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).