Новости

20 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Акшинское автотракторное предприятие» Людмилы Терских, подозреваемой в невыплате свыше двух месяцев зарплаты из корыстной заинтересованности (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).
20 Ноября 2014
Собранные Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему жителю Могочи Александру Щетинину. Он признан винновым в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении шестилетнего мальчика (п. «б». ч. 4 ст. 132 УК РФ).
19 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей села Хадакта Улетовского района Забайкальского края 25-летнего Евгения Данченко и 18-летнего Виктора Данченко. Они обвиняются в совершении четырех убийств (ст. 105 УК РФ) и разбойного нападения (ст. 162 УК РФ). Кроме того, Данченко обвиняется в вовлечении несовершеннолетнего в совершении преступлений (ст. 150 УК РФ).
19 Ноября 2014
Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника территориального отдела в Могочинском и Тунгиро-Олекминском районах управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Забайкальском крае. Он подозревается в получении взятки за незаконные действия.
18 Ноября 2014
Собранные Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему мастеру Могочинского участка службы высоковольтных линий ОАО «МРСК Сибири-Читаэнерго», 56-летнему жителю Шилкинского района. Он признан виновным в нарушении требований охраны труда, совершённое лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлёкшее смерть человека.
18 Ноября 2014
В конце этой недели заместитель руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Алексей Вольный побывает в служебной командировке в Могочинском и Чернышевском районах Забайкалья, где будет проводить приемы граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.
14 Ноября 2014
Следственным отделом по Карымскому району СУ СКР по Забайкальскому краю по подозрению в совершении преступлений задержан житель Читы 1974 года рождения. Уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, а также п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с угрозой убийством).
13 Ноября 2014
Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю расследуется дело по факту изнасилования в июле 2014 года девушки в Чите. Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой убийством). Сегодня следователи задержали по подозрению в совершении этого преступления 29-летнего мужчину, которого полицейские доставили из города Иркутска.
13 Ноября 2014
Нерчинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача-педиатра и врача-неонатолога ГУЗ «Нерчинская центральная районная больница». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
13 Ноября 2014
Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого следственного управления продолжается расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников полиции, а также 33-летнего жителя Читы. Уголовное дело возбуждено по статье "превышение должностных полномочий, совершённое с причинением тяжких последствий". Судом в отношении трёх подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.