Новости

06 Марта 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Вадиму Осташову, жителю Могочи 1986 года рождения. Он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
05 Марта 2013
Петровск-Забайкальским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Петровск-Забайкальского района 1979 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
04 Марта 2013
Криминогенная ситуация в Забайкальском крае сегодня сложная. Особенно тревожит состояние преступности в отношении детей. Памятка, разработанная специалистами следственного управления, поможет родителям научить детей общим принципам поведения детей, находящихся одних дома, в момент пребывания на улице, а также при обнаружении подозрительных предметов. Приведены также рекомендации поведения детей при пожаре, захвате в качестве заложника или похищения.
04 Марта 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора 31-летнему Евгению Гранину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
02 Марта 2013
Агинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жительницы поселка Могойтуй 1982 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
02 Марта 2013
Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Читинского района 1997 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).
01 Марта 2013
1 марта 2013 года около 11 часов утра на территории кладбища Центрального района Читы было обнаружено тело новорожденного ребенка. По данному факту следственным отделом по Центральному району города Читы СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
27 Февраля 2013
Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) по факту обнаружения тела полуторагодовалой девочки в печи одного из домов села Олдонда Борзинского района Забайкальского края.
27 Февраля 2013
В связи с осложнением обстановки в Забайкальском крае по преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних и детей, приказом и.о. руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Рузили Шелест март 2013 года объявлен месячником по защите прав несовершеннолетних и малолетних от преступных посягательств.
27 Февраля 2013
26 февраля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о факте сексуального насилия в отношении 4-летней девочки, совершенном в одном из крестьянско-фермерских хозяйств Читинского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.