Новости

19 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении пяти полицейских, сотрудников Борзинского отдела полиции. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и специальных средств и с причинением тяжких последствий). Один из полицейских, кроме того, обвиняется в должностном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ).
16 Марта 2013
15 марта 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об изнасиловании 13-летней девочки в одном из домов в Черновском районе Читы. По данному Черновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).
16 Марта 2013
Следователями Черновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту изнасилования 13-летней девочки, установлена личность подозреваемого.
16 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Забайкальскому краю за совершение особо тяжкого преступления разыскивается Днепровский Александр Витальевич, 1991 года рождения.
15 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего воспитанника одного из детдомов Забайкальского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
15 Марта 2013
Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника третьего отряда федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3. ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере), а также ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
14 Марта 2013
15, 16 и 18 марта 2013 года следователи краевого следственного управления будут работать в школах Читы в рамках месячника защиты прав несовершеннолетних.
13 Марта 2013
Сегодня руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю генерал-майор юстиции Геннадий Подзноев обсудил с временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края Константином Ильковским проблемные вопросы о состоянии преступности в Забайкальском крае.
12 Марта 2013
Следственным отделом по Центральному району завершено проведение доследственной проверки по факту обнаружения 1 марта 2013 года тела новорожденного ребенка на территории кладбища в Чите. В возбуждении уголовного дела отказано на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (в связи с отсутствием события преступления).
12 Марта 2013
12 и 13 марта 2013 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю генерал-майор юстиции Геннадий Подзноев посетит два детских дома и школу-интернат, расположенные в Чите в рамках месячника защиты детей от преступных посягательств.