Расследование преступлений в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма

29 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора двух коммерческих организаций -  ООО «Торговый дом «Тигнинский» и ООО «Разрез Тигнинский» Алексея Кужикова.  Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199.2 (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда).

 

17 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27 жителей Забайкалья по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершённые организованной группой и сопряжённые с получением дохода в особо крупном размере), п. а ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершённые организованной группой, в особо крупном размере), а также ч.1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нём). 

10 Апреля 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Законодательного Собрания Забайкальского края 42-летнего Константина Наместникова. Он обвиняется в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере), а также преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления).