Новости

10 Августа 2011
10 августа 2011 года около 6 часов местного времени, в детском дошкольном учреждении «Елочка», расположенном в одном из микрорайонов Чернышевска, произошел взрыв. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка
09 Августа 2011
Петровск-Забайкальским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ОВД по Красночикойскому району. Они подозреваются в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия (ч.3 ст. 286 УК РФ).
09 Августа 2011
Петровск-Забайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы села Новопавловка, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
08 Августа 2011
Следственным отделом по Центральному району города Читы СУ СК РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, гражданина Таджикистана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
05 Августа 2011
4 августа 2011 года около 20 часов в Чите на территории краевой клинической больницы в своей автомашине было обнаружено тело Александра Куклина 1944 года рождения с огнестрельным ранением грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Центральному району города Читы проводится доследственная проверка.
04 Августа 2011
Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Хилка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
04 Августа 2011
2 августа 2011 года в одном из домов Борзи было обнаружено тело мужчины 1952 года рождения с побоями на лице. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, возглавляемая следователем Борзинского межрайонного следственного отдела.
03 Августа 2011
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «МультиКабельные сети Читы» Александра Гущина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.185.5 УК РФ (Фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) хозяйственного общества), а также ч.1 ст. 170.1 УК РФ (Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета).
03 Августа 2011
Следственным отделом по Карымскому району СУ СК РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя поселка Дарасун, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
02 Августа 2011
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников милиции Александра Додонова и Андрея Шехова. Они обвиняются в получении взяток и превышении должностных полномочий (п. «а» ч.4 ст.290, ч. 1 ст. 286 УК РФ). Кроме того, Александр Додонов обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).