Новости

13 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы сельского поселения «Икабьинское» Каларского района Забайкалья, обвиняемой в в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов).
12 Сентября 2013
11 сентября 2013 года в правоохранительные органы посутпило сообщение об обнаружении в поселке Ковыли Краснокаменского района Забайкалья скелетированных человеческих останков, предположительно новорожденного ребенка. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
12 Сентября 2013
Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Приаргунского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).
12 Сентября 2013
Следственным отделом по Центральному району СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного Читинского отдела полиции Александра Черепанова и бывшего стажера по должности оперуполномоченного этого же отдела Виталия Семёнова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).
11 Сентября 2013
Следственным отделом по Центральному Району Читы расследуется уголовное дело по факту убийства женщины, тело которой было обнаружено в августе 2013 года в лесу недалеко от микрорайона "Сенная Падь" в Чите. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
10 Сентября 2013

Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток в значительном размере, за незаконные действия).

09 Сентября 2013
9 сентября 2013 года около 12 часов в техническом водоеме поселке Ксеньевка Могочинского района Забайкалья было обнаружено тело мужчины в одежде с головой, замотанной изоляционной лентой. По данному факту Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
09 Сентября 2013
10 сентября 2013 года руководитель краевого следственного управления Геннадий Подзноев, а также первый заместитель руководителя Рузиля Шелест будут принимать граждан в помещениях следственных отделов по Черновскому и Чернышевскому районам по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.
05 Сентября 2013
5 сентября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об изнасиловании 14-летней школьницы, жительницы села Жирекен Чернышевского района Забайкалья. По данному факту следственным отделом по Чернышевскому району СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
05 Сентября 2013
4 сентября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из домов села Бада Хилокского района тела женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Хилокскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).