Расследование преступлений коррупционной направленности

24 Апреля 2017
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения одного из управлений ГУСБ МВД России. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст.290 (получение взятки в особо крупном размере), а также преступлений, предусмотренных ч. 4, 5 ст. 33 и п. «з» ч.2 ст.105 (подстрекательство и пособничество убийству из корыстных побуждений), ч. 4 ст. 33 и ч. 2 ст.222 подстрекательство к незаконному хранению и ношению огнестрельного оружия и боеприпасов, а также ч. 4 ст. 33 и ч.3 ст. 160 УК РФ (подстрекательство к совершению растраты, совершенной с использованием служебного положения).
24 Апреля 2017
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД, неустановленных сотрудников автошколы и больницы. Они подозреваются в незаконной выдаче водительских удостоверений, справок об окончании автошколы и медицинских справок. Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении 50-летнего жителя Читы, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ).
24 Апреля 2017
Следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего читинца, бывшего младшего инспектора следственного изолятора Читы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства, совершенного в следственном изоляторе, в крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения).
24 Апреля 2017
Агинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Могойтуйского районного отдела службы судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершенное с использованием своего служебного положения).
08 Августа 2014
Следственным управлением СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении Вячеслава Шуляковского, заместителя Мэра города Читы, Татьяны Охрименко, начальника финансово-экономического отдела комитета по развитию инфраструктуры администрации городского округа «Город Чита», а также в отношении трёх работников риелторских фирм. Шуляковский обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и в получении взятки в особо крупном размере. Охрименко - в злоупотреблении должностными полномочиями, работники фирм – в даче взяток в особо крупном размере и в подстрекательстве и пособничестве злоупотреблению должностными полномочиями.
19 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю предъявлено обвинение заместителю мэра города Читы Вячеславу Шуляковскому в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ), а также в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).
07 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении должностных лиц администрации города Читы по признакам злоупотребления должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ), а также в отношении неустановленных лиц по признакам мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Сегодня по ходатайству следствия перед судом заместитель мэра Читы – председатель комитета по развитию инфраструктуры администрации городского округа «Город Чита» Вячеслав Шуляковский, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями, взят под стражу.
06 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении должностных лиц администрации города Читы по признакам злоупотребления должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ), а также в отношении неустановленных лиц по признакам мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В рамках этого дела сегодня следственными органами СК России по Забайкальскому краю по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями задержан заместитель мэра города Читы, председатель комитета по развитию инфраструктуры администрации городского округа «Город Чита» Вячеслав Шуляковский. По месту жительства Шуляковского проведён обыск. В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
28 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя мэра Читы Анатолия Куликова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
24 Декабря 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику отделения Управления «Р» Главного управления собственной безопасности МВД России Денису Гантимурову, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в особо крупном размере), ч. 4 и 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество к убийству из корыстных побуждений), ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 222 УК РФ (подстрекательство к незаконному хранению и ношению огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 4 ст. 33, ч.3 ст. 160 УК РФ (подстрекательство к совершению растраты, совершенной с использованием служебного положения).
« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »