Расследование преступлений коррупционной направленности

27 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача государственного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» Забайкальского края Виктора Шальнёва. Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, за незаконные действия).

 

23 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача читинского родительного дома № 1. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере, за незаконные действия).

 

25 Февраля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача государственного учреждения здравоохранения «Калганская ЦРБ». Она обвиняется в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

 

24 Февраля 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждены уголовные дела в отношении главного врача районной больницы, подозреваемой в получении взятки в значительном размере, за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ), а также в отношении руководителя фирмы, подозреваемой в даче взятки в значительном размере, за незаконные действия (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

 

28 Января 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней жительницы Читы, бывшего работника прокуратуры. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 (покушение на получение взятки в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

 

28 Января 2021

Следственным отделом по Центральному району города Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ветеринарного врача ветеринарно-санитарной экспертизы Читинской станции по борьбе с болезнями животных. Он обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч 2, 3 и 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток в значительном и крупном размерах), а также в совершении трёх преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

 

26 Января 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Олега Кузнецова. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

 

15 Января 2021

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему генеральному директору ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Е.П. Славского» Александру Глотову. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

 

20 Декабря 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю предъявлено обвинение главному врачу одного из читинских родительных домов в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

06 Декабря 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю предъявлено обвинение главному врачу государственного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» Забайкальского края Виктору Шальнёву в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, за незаконные действия).

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 »