Новости

04 Марта 2015

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю Читы 1953 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

 

02 Марта 2015

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении врача-онколога и заведующей одного из отделений Забайкальского краевого онкологического диспансера. Они подозреваются в шести фактах получения взяток по предварительному сговору. 

27 Февраля 2015

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение восьми участникам преступной группы в незаконных организации и проведении азартных игр, совершённых группой лиц по предварительному сговору и сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере.

26 Февраля 2015


Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора 58-летней Анне Кадочниковой, а также 44-летней Ларисе Пономаревой и 42-летней Валентине Ковригиной. Кадочникова признана виновной в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности и повлекшим смерть более двух человек (ч. 3 ст. 238 УК РФ), а Пономарёва и Ковригина - в пособничестве совершению этого преступления (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 238 УК РФ).

18 Февраля 2015

Следственным отделом по Железнодорожному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю проведена доследственная проверка по факту хищения угля с территории котельной, совершенного сотрудником полиции. В возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием состава преступления.

18 Февраля 2015

Следственным отделом по Железнодорожному району города Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника дежурной части отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия).

18 Февраля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-летнему гражданину Китая Чэ Вэнь Сюе. Он признан виновным в организации похищения четырех человек, совершенного группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений (ч. 3 ст. 33, п. «а, в, г, ж, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ), а также в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, под угрозой применения насилия, в крупном размере (п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

13 Февраля 2015

В ночь на 13 февраля 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир жилого дома в поселке Шерловая Гора тела мужчины с признаками насильственной смерти. Кроме того, поступило заявление от хозяйки квартиры о том, что из дома похищены ценные вещи. По данному факту Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства и кражи, совершённой с незаконным проникновением в жилище (ч. 1 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

12 Февраля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему Михаилу Зыкову, 27-летнему Павлу Федосееву и 33-летнему Роману Федосееву. Все они признаны виновными в покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище (ч.3 ст. 30, п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ), а Зыков, помимо того – в убийстве лица в связи с выполнением им общественного долга (п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ). 

12 Февраля 2015

12 февраля 2015 года около 16 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в Читинском районе Забайкальского края автомашины с трупом мужчины, имеющим признаки насильственной смерти. По данному факту следователями Читинского межрайонного следственного отдела проводится доследственная проверка.