Новости

07 Декабря 2014
10 декабря 2014 заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю подполковник юстиции Алексей Вольный будет принимать граждан Ингодинского района г. Чита по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.
04 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении девяти членов организованной группы, возглавляемой 41-летней жительницей Читы Светланой Эповой. Эпова и другой участник группы обвиняются в незаконной банковской деятельности, причинившей крупный ущерб государству, совершённой организованной группой, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере. Остальные участники группы обвиняются в незаконной банковской деятельности.
04 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Николаю Борисенко, признанному виновным в мошенничестве в составе организованной группы, самоуправстве, даче взятки, убийстве организованной группой с целью скрыть другое преступление, покушении на убийство двух лиц организованной группой с целью скрыть другое преступление, использовании заведомо подложного документа и незаконном пересечении границы Российской Федерации.
04 Декабря 2014
10 декабря 2014 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю генерал-лейтенант юстиции Подзноев Геннадий Семенович будет принимать граждан в селе Улёты Улётовского района по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.
04 Декабря 2014
На следующей рабочей неделе, 10 декабря, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Геннадий Подзноев побывает в служебной командировке в Улетовском районе, где проведет прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета РФ. Кроме того, 12 декабря руководитель следственного управления проведет прием граждан, проживающих в Центральном районе г. Чита.
03 Декабря 2014
Следственным отделом по Оловяннинскому району СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера в отношении 6-летней девочки.
02 Декабря 2014
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Восток», подозреваемого в неуплате налогов в особо крупном размере, а также в неисполнении обязанностей налогового агента, совершённом в особо крупном размере.
01 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю депутату совета городского поселения «Новочарское» Антону Тарасову предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
01 Декабря 2014
Во исполнение Программы по антикоррупционному просвещению на 2014-2016 годы, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации, сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю в ноябре 2014 года организовано проведение просветительских и воспитательных мероприятий в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Забайкальского края по разъяснению ответственности за взяточничество и посредничество во взяточничестве.
01 Декабря 2014
В ночь на 1 декабря 2014 в следственный отдел по Карымскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю поступило сообщение о гибели семьи из четырех человек.