Новости

13 Марта 2015

13 марта 2015 года около 15 часов в одном из районов города Читы в результате нападения собак малолетний мальчик получил множественные травмы, от которых погиб на месте. По данному факту следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлёкшая по неосторожности смерть человека), а также по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

13 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летнему жителю Агинского района Забайкалья. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование малолетней) а также п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении  малолетней).

12 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя поселка Забайкальск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек, в том числе малолетнего).

11 Марта 2015

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего бывшего начальника отделения ГИБДД Петровск-Забайкальского отдела полиции краевого УМВД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

10 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника межмуниципального отдела МВД России «Шилкинский» Александра Румынина, а также пяти его подчиненных, оперативного дежурного, помощника дежурного, участкового уполномоченного полиции, оперуполномоченного и полицейского-водителя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

10 Марта 2015

10 марта 2015 года около 14 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из домов села Новый Акатуй Алек-Заводского района тел 28-летнего мужчины и 24-летней женщины, гражданских супругов, с огнестрельными ранениями головы. По данному факту следователи Борзинского межрайонного следственного отдела проводят доследственную проверку

10 Марта 2015

11 и 12 марта 2015 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю подполковник юстиции Алексей Вольный в соответствии с графиком выездного приема граждан руководством следственного управления побывает с рабочей поездкой в тёх районах Забайкалья, где будет принимать граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.

06 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора летнего оздоровительного лагеря «Самородок» Сергея Проценко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145-1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

04 Марта 2015

Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы села Акурай Борзинского района. Она подозревается в причинении по неосторожности смерти двум малолетним сыновьям (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

04 Марта 2015

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю Читы 1953 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).