Новости

17 Сентября 2014
16 сентября 2014 года в следственный отдел по Карымскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю поступило сообщение об обнаружении 3 трупов мужчин, которые по документам, обнаруженным в ходе осмотра места происшествия, установлены как граждане республики Узбекистан.
17 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему депутату Законодательного собрания Забайкальского края Юрию Шкретову, а также Евгению Гуляеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой).
16 Сентября 2014
17 сентября 2014 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Геннадий Семенович Подзноев будет принимать граждан в поселке Новая Чара Каларского района.
11 Сентября 2014
Предъявлено обвинение в окончательной редакции четырем фигурантам уголовного дела по факту массового отравления в селе Красный Великан Забайкальского района. Двое гражданских супругов обвиняются в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности и повлекшим смерть более двух человек. Еще двум женщинам предъявлено обвинение в пособничестве совершению этого преступления.
10 Сентября 2014
9 сентября 2014 ода около полуночи в Шилкинском отделе полиции повесился местный житель, доставленный за совершение административного правонарушения. По данному факту Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
10 Сентября 2014
11 сентября 2014 года первый заместитель руководителя следственного управления Рузиля Шелест будет принимать граждан в Борзинском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Забайкальскому краю.
09 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении капитана полиции, сотрудника ГИБДД отдела полиции «Могочинский». Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч. ст. 286 УК РФ).
09 Сентября 2014
12 сентября 2014 года заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю Алексей Вольный побывает с рабочей поездкой в Акшинском районе.
09 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из детских садов города Краснокаменска. Она подозревается в покушении на получение взятки за незаконные действия (ч.3 ст.30 ч.3 ст.290 УК РФ).
09 Сентября 2014
Следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Читы, сотрудника одного из частных охранных предприятий. Он обвиняется в превышении полномочий работником частной охранной организации, совершенное с применением насилия и повлекшее тяжкие последствия, а в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.