Новости

20 Августа 2013
Следственным отделом по Центральному району СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства женщины в Чите. Сегодня (20 августа) полицейские по поручению следователей задержали в поезде, следовавшем в город Хабаровск, 30-летних мужчину и женщину, жителей Иркутска.
19 Августа 2013
19 августа 2013 года около 20 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела женщины с ножевыми ранениями в квартире одного из домов по улице Бутина в Чите. По данному факту следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по убийству (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
19 Августа 2013
Агинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 37-летней женщины, жительницы поселка Новоорловск Агинского района Забайкальского края. Женщина подозревается в убийстве 26-летней девушки.
19 Августа 2013
19 августа 2013 года и.о. руководителя СУ СК РФ по Забайкальскому краю полковник юстиции Рузиля Шелест, в соответствии с графиком приема граждан, будет принимать граждан в помещении межрайонного следственного отдела по Сретенскому району (этот отдел обслуживает и Шелопугинский район).
19 Августа 2013
19 августа 2013 года около 8 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в поселке Атамановка Читинского района трупов двух мужчин. По данному факту Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
17 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении депутата Законодательного собрания Забайкальского края Юрия Шкретова, обвиняемого в убийстве, совершенном в составе организованной группы лиц (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
17 Августа 2013
Следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовное дела, которые было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) по факту безвестного исчезновения 26-летней Ирины Камша 1987 года рождения и ее 3-летнего сына Александра Днепровского. Сегодня (17 августа) следствием получены данные о местонахождении пропавших.
17 Августа 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела собственной безопасности УФСИН по Забайкальскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя, в целях воспрепятствования расследованию уголовного дела, совершенное с использованием служебного положения).
15 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Государственной ветеринарной службы края 56-летнего Евгения Логинова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
15 Августа 2013
Следственным отделом по Оловяннинскому району СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей поселка Ясногорск, которые подозреваются в применении насилия в отношении двух полицейских (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Сегодня (15 августа) следователями задержаны еще трое подозреваемых в избиении полицейских.