Новости

27 Августа 2013
Сотрудникам уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю и СУ СК РФ по Забайкальскому краю в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий удалось получить доказательства о причастности 25 лидеров и активных участников преступной группировки Игоря Осинцева к совершению более 20 убийств, а также ряда других тяжких и особо тяжких преступлений.
26 Августа 2013
Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту убийства женщины, тело которой было обнаружено в одном из домов Могочи сегодня утром.
26 Августа 2013
Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы Шилки, обвиняемой в причинении по неосторожности смерти своей дочери 2011 года рождения, а также в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ч. 1 ст. 109 УК РФ, ст. 156 УК РФ).
26 Августа 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Нерчинского района, признанному виновным в истязании и побоях, совершенных в отношении двух пасынков, 10 и 15 лет (ст. 117 и 116 УК РФ), а также в угрозе убийством, совершенной в отношении 15-летнего пасынка (ст. 119 УК РФ).
26 Августа 2013
26 августа 2013 года в правоохранительные органы Могочи поступило сообщение об обнаружении тела женщины с ножевыми ранениями на площадке подъезда многоэтажного дома Могочи. По данному факту Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
23 Августа 2013
Петровск-Забайкальским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Читалеспром». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы) а также ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
22 Августа 2013
22 августа 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о обнаружении на одной из чабанских стоянок Борзинского района тела мужчины с огнестрельным ранением. По данному факту Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. ст. 105 УК РФ).
21 Августа 2013
Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел краевого следственного управления продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по фактам коррупции. При выдаче водительских удостоверений. Сегодня по подозрению в совершении преступлений задержаны шесть человек, четверо из них - сотрудники ГИБДД.
21 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД, неустановленных сотрудников автошколы и больницы. Они подозреваются в незаконной выдаче водительских удостоверений, справок об окончании автошколы и медицинских справок. Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении 50-летнего жителя Читы, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ).
20 Августа 2013
20 августа 2013 года около 14 часов в правоохранительные арганы поступило сообщение об обнаружении в одном из домов села Вершино-Шахтома тел мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Сретенским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).