Новости

19 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших полицейских краевого УМВД. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в хищении огнестрельного оружия, совершенном с использованием своего служебного положения (п. «в» ч.3 ст.226 УК РФ), а также в пособничестве этому преступлению.
19 Октября 2013
19 октября 2013 года около двух часов ночи в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в тепловом узле на улице Советской. В ходе тушения пожара обнаружены трупы двух женщин и одного мужчины. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району Читы проводится доследственная проверка.
18 Октября 2013
Следственным отделом по Оловяннинскому району СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Оловянная 1994 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
18 Октября 2013
В ночь на 18 октября 2013 года в селе Судунтуй Агинского района Забайкалья в выгребной яме туалета одного из частных домов был обнаружен новорожденный мальчик, который при оказании медицинской помощи погиб. По данному факту Агинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
17 Октября 2013
Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении воспитанника Могочинской специальной (коррекционной) школы-интерната 1997 года рождения. Он обвиняется в пяти фактах совершения иных насильственных действий сексуального характера в отношении двух воспитанниц этой же школы 11 и 12 лет (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).
17 Октября 2013
16 октября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о пропаже 16-летней девочки в Ингодинском районе Читы. По данному факту следственным отделом по Ингодинскому району СУ СКР по Забайкальскому краю начата доследственная проверка.
16 Октября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному врачу государственного краевого учреждения здравоохранения «Краевой детский санаторий для лечения туберкулеза» Валентине Пасечниковой и бывшему начальнику отдела кадров этого учреждения Ольге Поповой. Они признаны виновными в присвоении денежных средств в крупном размере, совершенном с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и в служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ).
13 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю 23-летнему жителю города Борзи предъявлено обвинение в убийстве, совершенном с целью облегчить совершение другого преступления (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в совершении иных действий сексуального характера, совершенных в отношении малолетней с использованием её беспомощного состояния (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).
12 Октября 2013
Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам убийства и насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении 6-летней девочки в Борзе. В настоящее время следователи работают с 23-летним жителем Борзи, который, вероятно, причастен к совершению этих преступлений.
12 Октября 2013
11 октября 2013 года около 22 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об убийстве женщины, тело которой было обнаружено на одной из улиц города Борзи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).