Новости

09 Ноября 2013
Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства мужчины, тело которого было обнаружено утром 8 ноября в мусорном баке в Чите. В этот же день по подозрению в совершении этого преступления задержаны шесть человек.
08 Ноября 2013
8 ноября 2013 года около 8 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в мусорном баке в Чите около одного из домов по улице Ленина тела мужчины с травмой головы. По данному факту следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
05 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту убийства четырех человек в поселке Песчанка города Читы Забайкальского края, совершенного в мае текущего года.
03 Ноября 2013
Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Читы 1948 года рождения. Он подозревается в покушении на убийство 3-летнего мальчика, которого накануне выбросил с балкона квартиры, находящейся на четвертом этаже. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
02 Ноября 2013
2 ноября 2013 года около 2 часов ночи в Оловяннинском районе перевернулся автомобиль Лада-Калина под управлением сотрудника полиции. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла пассажирка автомобиля. По данному факту следственным отделом по Оловяннинскому району СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
01 Ноября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 24-летнему Алексею Филимонову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью) а также п "з" ч. 2 ст. 105 (убийство, сопряжённое с разбоем).
31 Октября 2013
31 октября 2013 года около 10 часов утра в поселке Ясная в ходе пожара в одной из квартир многоэтажного дома погибли двое детей. По данному факту следственным отделом по Оловяннинскому району СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).
30 Октября 2013
30 октября 2013 года около 18 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении мертвой 11-летней девочки, запутавшейся в веревочной качели. По данному факту Нерчинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
30 Октября 2013
29 октября 2013 года около 10 часов вечера больницу Читу был госпитализирован двухлетний мальчик с открытой черепно-мозговой травмой. По данному факту следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
30 Октября 2013
В следственные органы поступили материалы прокурорской проверки, в ходе которой установлены признаки фальсификации избирательных документов членами одного из избирательных участков в Агинском районе. ПО данному факту Агинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов, совершённое членом избирательной комиссии).