Новости

26 Ноября 2013
Следственный отдел по Центральному району СУ СКР по Забайкальскому краю предъявил обвинение 31-летней женщине, следователю Ингодинского отдела полиции. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).
25 Ноября 2013
Следственным отделом по Карымскому району СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев, 29 и 33 лет. Они обвиняются в совершении группового разбоя с применением предметов, используемых в качестве оружия и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), а также в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору и сопряжённым с разбоем (п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
25 Ноября 2013
Черновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Каларского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).
22 Ноября 2013
Следователи Читинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю совместно с оперативниками полиции раскрыли убийство 38-летнего мужчины, тело которого было обнаружено 21 ноября 2013 года в одной из квартир дома в селе Домна.
21 Ноября 2013
21 ноября 2013 года около 6 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в селе Домна Читинского района трупа мужчины с ножевыми ранениями тела. По данному факту Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело.
20 Ноября 2013
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю состоялось очередное заседание общественного совета, на котором обсуждались проблемы расследования уголовных дел о преступлениях, совершённых несовершеннолетними и уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних.
20 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении полицейского отдела МВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
19 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Кокуй Сретенского района 1974 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), а также п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с целью скрыть другое преступление).
19 Ноября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 24-летнему Максиму Адушкину, уроженцу Бурятии. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «б, в» ч. 4 ст. 162, (разбой, совершенный в особо крупном размере и с причинением тяжкого вреда здоровью), а также п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).
18 Ноября 2013
19 ноября 2013 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Геннадий Подзноев в ходе рабочей поездки побывает в Хилокском, Петровск-Забайкальском и Красночикойском районах Забайкалья, где проверит работу местных следственных отделов, а также примет граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.