Новости

26 Марта 2014
Следственным отделом по Карымскому району СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 68-летнего мужчины, тело которого было обнаружено 23 марта в поселке Дарасун. (п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). По подозрению в совершении этого преступления задержаны и арестованы трое местных жителей.
26 Марта 2014
Следственным управлением расследуются уголовные дела в отношении Вячеслава Шуляковского и Анатолия Куликова, занимавших должности заместителей мэра города Читы и обвиняемых в коррупционных преступлениях. Следователи разыскивают граждан, пострадавших от действий чиновников.
23 Марта 2014
23 марта 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на месте пожара жилого дома в поселке Дарасун трупа мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).
21 Марта 2014
24 марта 2014 года заместитель руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю полковник юстиции Петр Крупеня с 14 до 15 часов будет принимать граждан в Шилкинском межрайонном следственном отделе.
18 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту массового отравления суррогатами алкоголя в селе Красный Великан Забайкальского района. Сегодня следователи изъяли у 60-летней жительницы станции Даурия несколько сотен бутылок водки.
18 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю города Балей Сергею Федорову. Он признан виновным в убийстве и изнасиловании 11-летней девочки (п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).
17 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту массового отравления суррогатами алкоголя в Забайкальском районе (ч. 3 ст. 238 УК РФ - сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более человек). Сегодня следствием по подозрению в совершении преступления дополнительно задержаны еще три жителя Забайкальского района.
17 Марта 2014
21, 22 и 23 марта 2014 года руководитель следственного управления СКР по Забайкальскому краю Геннадий Подзноев побывает с рабочей поездкой в Чернышевском, Могочинском и Тунгиро-Олекминском районах Забайкалья, где проведёт приёмы граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.
16 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели людей в селе Красный Великан Забайкальского района Забайкальского края по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более человек).
16 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более человек) по факту гибели в селе Красный Великан Забайкальского района Забайкальского края одиннадцати человек.