Новости

04 Июля 2023

В средствах массовой информации появились данные об отравлении нескольких жителей села Куанда, употребивших в пищу мясо дикого животного. По данному факту руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Алексей Вольный назначил проведение доследственной проверки.

 

04 Июля 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача анестезиолога-реаниматолога ООО «Клиника Медикс», а также врача анестезиолога-реаниматолога ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности причинение смерти человека.

 

03 Июля 2023

1 июля 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение о 17-летнем подростке, утонувшем в реке Онон в Оловяннинском районе. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

 

30 Июня 2023

Следователи следственного отдела по Хилокскому району следственного управления СК России по Забайкальскому краю предъявили обвинение 44-летнему жителю села Харагун Хилокского района Забайкальского края в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ – изнасилование несовершеннолетней.

 

30 Июня 2023

Четвёртым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждены уголовные дела в отношении заключённых, отбывающих уголовное наказание в исправительных колониях УФСИН по Забайкальскому краю. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.282.2 УК РФ - организация деятельности общественного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремисткой деятельности.

 

30 Июня 2023

30 июня 2023 года в средствах массовой информации опубликованы сведения о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного такси в Карымском районе Забайкальского края. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

 

29 Июня 2023

Следственным отделом по Центральному району города Читы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего читинца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

 

28 Июня 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности – по факту гибели 12-летнего подростка, утонувшего в озере Кенон в Чите. 

26 Июня 2023

22 и 23 июня 2023 года в городе Пскове и ряде районов области прошел первый слет поисковых отрядов Следственного комитета, в котором приняли участие руководитель управления воспитательной работы ведомства Герой России Сергей Васильевич Петров, сотрудники центрального аппарата и региональных следственных управлений СК России, кадеты и курсанты ведомственных образовательных учреждений, а также представители поисковых движений и неравнодушные псковичи. 

24 Июня 2023

24 июня 2023 года в средствах массовой информации опубликованы данные о том, что в Чите полуторагодовалый мальчик госпитализирован после выпадения из автомашины. По данному факту руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Алексей Вольный назначил доследственную проверку. 

 

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 424 »