В следственном управлении подведены итоги конкурса детских рисунков, посвящённого Международному Дню борьбы с коррупцией

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю подведены итоги конкурса рисунков детей сотрудников следственного управления, посвящённого Международному дню борьбы с коррупцией.

Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения антикоррупционного общественного мнения, негативного отношения к коррупции, повышения правовой культуры, содействия в укреплении основ духовно-нравственного единства общества и развитии творческой инициативы и конструктивного творческого мышления детей и подростков.

Победителями конкурса в категории 7-11 лет стали Чимита Цыремпилова и Семён Старостин, призерами конкурса стали, Даниил Беспечанский, Ксения Кармацких, Анастасия Глотова и Бутит Лхамажапова.

В возрастной катергории 12-14 лет первое место поделили Ксения Уразметова и Владимир Чулков, призёрами стали Максим Рекунов, Айжид Лхамажапова и Ринат Шакиров.

В третьей возрастной категории, с 15 до 18 лет, победителем стала Дарья Глотова.

Работы победителей первого этапа конкурса будут направлены в Следственный комитет Российской Федерации для участия во втором этапе.

Поздравляем наших победителей, желаем успехов и покорения новых высот во втором конкурсном этапе.