Новости

22 Октября 2013
22 октября 2013 года около 14 часов 30 минут в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Чите в одном из домов по улице Забайкальского рабочего подросток выпал из окна квартиры, расположенной на седьмом этаже. По данному факту следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
22 Октября 2013
Черновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего уроженца республики Бурятия Максима Адушкина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «б, в» ч. 4 ст. 162, (разбой, совершенный в особо крупном размере и с причинением тяжкого вреда здоровью), а также п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).
21 Октября 2013
20 октября 2013 года около 10 часов вечера в больницу поселка Могзон Хилокского района был доставлен 16-летний подросток с огнестрельным ранением колена. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
21 Октября 2013
18 октября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации 13-летней жительницы поселка Тарбагатай Петровск-Забайкальского района, которая с целью самоубийства выпила около 20 таблеток противотуберкулёзного препарата. По данному факту Петровск-Забайкальским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
19 Октября 2013
19 октября 2013 года около 9 часов на станцию скорой помощи в посёлке Оловянная Забайкальского края обратился 23-летний мужчина с колото-резаными ранениями тела, который рассказал, что ранения ему нанесла сожительница. Дома у мужчины обнаружены убитыми 8-летняя девочка и 33-летняя сожительница. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
19 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших полицейских краевого УМВД. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в хищении огнестрельного оружия, совершенном с использованием своего служебного положения (п. «в» ч.3 ст.226 УК РФ), а также в пособничестве этому преступлению.
19 Октября 2013
19 октября 2013 года около двух часов ночи в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в тепловом узле на улице Советской. В ходе тушения пожара обнаружены трупы двух женщин и одного мужчины. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району Читы проводится доследственная проверка.
18 Октября 2013
Следственным отделом по Оловяннинскому району СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Оловянная 1994 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
18 Октября 2013
В ночь на 18 октября 2013 года в селе Судунтуй Агинского района Забайкалья в выгребной яме туалета одного из частных домов был обнаружен новорожденный мальчик, который при оказании медицинской помощи погиб. По данному факту Агинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
17 Октября 2013
Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении воспитанника Могочинской специальной (коррекционной) школы-интерната 1997 года рождения. Он обвиняется в пяти фактах совершения иных насильственных действий сексуального характера в отношении двух воспитанниц этой же школы 11 и 12 лет (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).