Новости

28 Октября 2013
28 октября 2013 года в правоохранительные органы обратились родители 4-летней девочки, которые сообщили о том, что её дочь пытался изнасиловать неизвестный мужчина. По данному факту следственным отделом по Ингодинскому району СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование малолетней).
28 Октября 2013
22 октября 2013 года в Читинском районе Забайкальского края в ходе полицейской погони и стрельбы водитель преследуемого автомобиля получил смертельное ранение в голову. По данному факту Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление).
25 Октября 2013
25 октября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в помещении общественного туалета на улице Чайковского в Чите тела новорожденного ребенка. По данному факту следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
25 Октября 2013
25 октября 2913 года около 4 часов утра неизвестные лица разбили окна в помещениях Ингодинского отдела полиции и отдела вневедомственной полицейской охраны и забросили внутрь несколько бутылок с зажигательной смесью. В результате поджога имуществу полиции нанесён материальный ущерб. По данному факту следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога) и частью 2 статьи 213 ст. УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
25 Октября 2013
25 октября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об изнасиловании 17-летней девушки в селе Линево-Озеро. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
25 Октября 2013
Сегодня, 25 октября в около четырех часов утра неизвестные лица, разбив окно, забросили несколько бутылок с зажигательной смесью в здание следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю, расположенное по улице Бутина в Чите. По данному факту следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога) и частью 2 статьи 213 ст. УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
24 Октября 2013
Агинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней жительницы села Судунтуй Агинского района Забайкалья. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
24 Октября 2013
23 октября 2013 года около 13 часов в Чите недалеко от спортивного комплекса «Высокогорье» было обнаружено тело мужчины без признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
24 Октября 2013
23 октября около 8 часов вечера в поселке Энергетиков Читы женщина 1951 года рождения упала с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже. От полученных трав женщина скончалась на месте. По данному факту Черновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
22 Октября 2013
22 октября 2013 года около 12 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Читинском районе Забайкалья в ходе полицейской погони погиб водитель автомашины. По данному факту Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.