Новости

05 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-милетнего гражданина КНР Чжан Чжицян. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
04 Декабря 2013
В ходе проведения процессуальной проверки по факту ДТП, имевшего место вечером 3 декабря 2013 года, и по результатам медицинского освидетельствования, установлено, что находящиеся в автомобиле сотрудники полиции находились в состоянии алкогольного опьянения.
04 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Днепровского, 1991 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ.
04 Декабря 2013
3 декабря 2013 года около 22 часов в Оловяннинском районе на 255 километре трассы Чита-Забайкальск перевернулась автомашина Toyota Wish, в результате чего трое находящихся в автомобиле мужчин получили серьезные травмы. В связи с тем, что автомашиной управлял сотрудник полиции, следственным отделом по Оловяннинскому району по данному факту проводится доследственная проверка.
29 Ноября 2013
12 декабря 2013 года руководство следственного управления СКР по Забайкальскому краю будет принимать жителей Забайкалья в рамках общероссийского приема граждан, проводимого в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.
29 Ноября 2013
Следственным отделом по Карымского району СУ СКР по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело по факту похищения в селе Урульга Карымского района 26-летнего местного жителя (п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ, похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Судом удовлетворено ходатайство следствия об аресте трёх жителей Урульги, которые следствием подозреваются в похищении и в убийстве потерпевшего.
29 Ноября 2013
26 ноября 2013 года в одной из квартир жилого дома в Могоче был обнаружен труп 75-летнего мужчины с признаками насильстывенной смерти. ПО данному факту Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
28 Ноября 2013
Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 16-летнему воспитаннику спецшколы Могочи. Он признан виновным в пяти фактах сексуального насилия над малолетними девочками (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).
27 Ноября 2013
27 ноября 2013 года около 12 часов 30 минут в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре на одной из баз хранения горюче-смазочных материалов, расположенной по улице Трактовой в Чите. При пожаре погиб мужчина, работник базы. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
26 Ноября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров двум жительницам Могойтуйского района, одна из которых несовершеннолетняя. Они признаны виновными в убийствах своих новорожденных детей. (ст. 106 УК РФ).