Новости

29 Ноября 2013
Следственным отделом по Карымского району СУ СКР по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело по факту похищения в селе Урульга Карымского района 26-летнего местного жителя (п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ, похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Судом удовлетворено ходатайство следствия об аресте трёх жителей Урульги, которые следствием подозреваются в похищении и в убийстве потерпевшего.
29 Ноября 2013
26 ноября 2013 года в одной из квартир жилого дома в Могоче был обнаружен труп 75-летнего мужчины с признаками насильстывенной смерти. ПО данному факту Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
28 Ноября 2013
Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 16-летнему воспитаннику спецшколы Могочи. Он признан виновным в пяти фактах сексуального насилия над малолетними девочками (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).
27 Ноября 2013
27 ноября 2013 года около 12 часов 30 минут в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре на одной из баз хранения горюче-смазочных материалов, расположенной по улице Трактовой в Чите. При пожаре погиб мужчина, работник базы. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
26 Ноября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров двум жительницам Могойтуйского района, одна из которых несовершеннолетняя. Они признаны виновными в убийствах своих новорожденных детей. (ст. 106 УК РФ).
26 Ноября 2013
Следственный отдел по Центральному району СУ СКР по Забайкальскому краю предъявил обвинение 31-летней женщине, следователю Ингодинского отдела полиции. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).
25 Ноября 2013
Следственным отделом по Карымскому району СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев, 29 и 33 лет. Они обвиняются в совершении группового разбоя с применением предметов, используемых в качестве оружия и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), а также в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору и сопряжённым с разбоем (п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
25 Ноября 2013
Черновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Каларского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).
22 Ноября 2013
Следователи Читинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю совместно с оперативниками полиции раскрыли убийство 38-летнего мужчины, тело которого было обнаружено 21 ноября 2013 года в одной из квартир дома в селе Домна.
21 Ноября 2013
21 ноября 2013 года около 6 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в селе Домна Читинского района трупа мужчины с ножевыми ранениями тела. По данному факту Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело.