Новости

29 Июля 2014
Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жительницы села Солнцево Шилкинского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
28 Июля 2014
25 июля 2014 года в городе Борзе недалеко от одного из частных домов был обнаружен труп женщины 1982 года рождения с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту следователями Борзинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
26 Июля 2014
Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели в Тунгокоченском районе Забайкалья 18-летней девушки после употребления мясо изюбря. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека). Вчера следователи задержали по подозрению в совершении преступления 42-летнего местного жителя.
25 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю расследуется уголовное дело по факту поджога одного из зданий следственного управления СКР по Забайкальскому краю. Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога) и частью 2 статьи 213 ст. УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
25 Июля 2014
25 июля 2014 года в Тунгокоченской районной больнице скончалась 18-летняя девушка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).
25 Июля 2014
24 июля 2014 года в Тунгокоченской больнице скончалась 18-летняя девушка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
25 Июля 2014
25 июля 2014 года в России впервые отмечается День сотрудника органов следствия. Именно в этот день в 1713 году Петром Первым издан именной Указ «О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского». Это был первый шаг в создании следственного ведомства, независимого от иных органов государственной власти.
23 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении супружеской пары, Сергея и Людмилы Рудиковских. Они обвиняются в грабеже, совершённом группой лиц по предварительному сговору; в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, а также в убийстве, сопряжённым с разбоем.
23 Июля 2014
Федеральная государственная служба в системе Следственного комитета Российской Федерации должна быть открытой, конкурентоспособной и престижной, ориентированной на результативную деятельность федеральных государственных служащих по обеспечению исполнения полномочий Следственного комитета.
22 Июля 2014
В Москве удовлетворено ходатайство следователей об избрании в отношении Юрия Гусевского меры пресечения в виде заключения под стражу. Гусевский подозревается в убийстве двух человек в Читинском районе Забайкалья. Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).