Новости

19 Августа 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Геннадию Чеснокову и Владимиру Малофееву, признанных виновными в организации убийства группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, и Владимира Папышева и Юрия Насакдоржиева, признанных виновными в убийстве группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений.
18 Августа 2014
17 августа в правоохранительные органы поступило сообщение, что в селе Акатуй Александрово-Заводского района Забайкалья обнаружен труп двухлетней девочки без признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
17 Августа 2014
17 августа 2014 года около двух часов ночи в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на фермерском хозяйстве, расположенном в полутора километрах от посёлка Целинный Краснокаменского района Забайкальского края трупов двух мужчин и женщины с ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
16 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя Красночикойского района 1974 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
15 Августа 2014
18 августа 2014 года первый заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю Рузиля Шелест побывает с рабочей поездкой в Оловяннинском и Агинском районах.
15 Августа 2014
14 августа 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из домов села Красный Чикой тела мужчины 1971 года рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
14 Августа 2014
13 августа 2014 года около девяти часов вечера в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 11-летнего Ивана Шеворутова, жителя города Борзи. По данному факту Борзинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
13 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении шести участников организованной преступной группы, в том числе четырех бывших сотрудников УМВД России по Забайкальскому краю. Они обвиняются в сбыте наркотиков, совершенном организованной группой, с использованием своего служебного положения, в крупном размере (п. «а, б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).
13 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника изолятора временного содержания ОМВД по Карымскому району и трёх его подчиненных. Они подозреваются в халатности, повлекшей смерть человека (ч.2 ст. 293 УК РФ).
12 Августа 2014
11 августа 2014 года в больнице поселка Первомайский Шилкинского района Забайкалья скончалась 27-летняя девушка, госпитализированная накануне с тупой травмой живота. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).