Новости

28 Августа 2014
Следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальском3 краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Читы 1985 года рождения. Он обвиняется в покушении на убийство двух человек, совершенное общеопасным способом (ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
27 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Нерчинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, либо лица, находящегося в беспомощном состоянии).
26 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего заключенного исправительной колонии № 1, расположенной в городе Нерчинске. Он подозревается в убийстве (ст. 105 УК РФ).
25 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего директора предприятия, занимающегося добычей золота. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконная перевозка и хранение драгоценных металлов, совершенные в крупном размере).
22 Августа 2014
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю на заседании консультативного совета обсуждали проблемные вопросы расследования преступлений в отношении несовершеннолетних.
21 Августа 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту убийства трёх граждан Китайской Народной Республики. По ходатайству следствия перед судом в отношении 53-летнего мужчины, также гражданина КНР, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
20 Августа 2014
20 августа 2014 года около 18 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о двухлетней девочке, утонувшей в луже в селе Ключевское Борзинского района Забайкалья. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
19 Августа 2014
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю состоялось заседании коллегии, на котором подведены итоги работы управления за первое полугодие 2014 года.
19 Августа 2014
18 августа 2014 года в городе Хилке при тушении пожара в надворных построек обнаружен труп мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.
19 Августа 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Геннадию Чеснокову и Владимиру Малофееву, признанных виновными в организации убийства группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, и Владимира Папышева и Юрия Насакдоржиева, признанных виновными в убийстве группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений.