Новости

09 Апреля 2024

Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1995 года рождения, обвиняемого в преступлениях против половой неприкосновенности малолетних (ч. 3, 4 ст. 131 УК РФ, ч. 5 ст. 132 УК РФ).

 

05 Апреля 2024

Заместитель руководителя следственного отдела по Железнодорожному району подполковник юстиции Смирнова Марина Ивановна провела профилактические и профессионально-ориентационные занятия с учащимися Кадетской общеобразовательной школы-интерната Забайкальского края. В ходе встречи офицер СК провела занятие по правовым вопросам, рассказала об ответственности за преступления, совершаемые несовершеннолетними и в отношении них, а также познакомила с перечнем образовательным организаций Следственного комитета России и правилами поступления в них. Ребята заинтересовались работой следователей СК и задавали много вопросов о службе в системе и о расследуемых преступлениях.

 

04 Апреля 2024

Следователи Читинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Забайкальскому краю предъявили обвинение жительнице села Сивяково Читинского района 1999 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

02 Апреля 2024

Следователи Краснокаменского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Агинского района 1981 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 

01 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю города Усть-Кут Иркутской области 1997 года рождения в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

 

29 Марта 2024

Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы сельского поселения «Красночикойское». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

 

28 Марта 2024

Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя директора муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство», Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности), а также п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за заведомо незаконные действия, в крупном размере).

27 Марта 2024

Следователи Могочинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении мастера строительно-монтажных работ одного из обществ с ограниченной ответственностью 1970 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

 

26 Марта 2024

Следственным отделом по Ингодинском району города Читы следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Читы, бывшей заведующей группы дневного пребывания детей дошкольного возраста, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет и повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 

25 Марта 2024

Следственным отделом по Ингодинскому району города Читы предъявлено обвинение жителю Читы 1993 года рождения в совершении преступлений предусмотренных ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья), а также п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 426 »